"Играя здоровеем!"

Физкультурно-оздоровительный  проект.
Цель проекта: формирование устойчивой положительной мотивации у дошкольника к здоровому образу жизни через удовлетворение их естественных потребностей в движении, познании и общении посредством  подвижных игр.
Задачи проекта:
    Обучение народным подвижным играм и совместным действиям.
    Развитие физических качеств: ловкости, равновесия, быстроты движений посредством народных подвижных игр.
    Совершенствование координации движений, двигательных и коммуникативных способностей, организованности и внимательности, умения действовать сообща.
    Способствование закаливанию организма, укрепление здоровья детей.
    Использование  всех видов фольклора  (сказки, песенки, потешки, заклички, пословицы, поговорки, загадки, хороводы), так как фольклор является  богатейшим источником познавательного и нравственного развития детей.
    Воспитание у детей стремления участвовать в играх, развивать быстроту и точность реакции, тренировок ловкости, умение действовать по сигналу.
    Вызывание интереса у родителей к подвижным играм, побуждение играть с детьми, активно включаться в процесс организации и проведения подвижной игры.

Создано: 16.04.2024 14:46:44   |   Изменено: 16.04.2024 14:46:44
Фрагмент занятия "Помощь лесным жителям". Средняя группа №10. Воспитатель первой квалификационной категории Миронова Ю.В.